Flux RSS
 
Entreprises
Haut de page

News +

L'actualité de la prévention

Tous les mois, un point sur les nouvelles publications de l’Assurance Maladie risques professionnels, les nouveaux documents en ligne, les manifestations.

La lettre d'information

Voir la lettre d'information la plus récente
Les lettres d'information déjà parues

Liens +

Publications +

Nous contacter +

Nous contacter

 

 

 

 

 

Statistiques régionales - Synthèse des résultats 2015

ACCIDENTS DU TRAVAILNombre de salariésAccidentsJournées perdues I.T.Somme taux IPIndices de fréquence
Arrêt(hors mortels) I.P.MortelsI.T.I.P.
CTN A105.5752.8282093143.2801.96326.72.1
CTN B67.3703.8302914254.8092.71256.84.4
CTN C75.4763.5412237227.5552.44546.92.8
CTN D102.4684.3032240211.5861.47141.91.9
CTN E22.35641034023.38523818.31.2
CTN F19.34274057143.94352638.22.9
CTN G87.9561.70289290.95679919.31.1
CTN H139.9011.32077159.7486389.40.4
CTN I152.9656.5943782390.9472.90543.12.3
TOTAL DES 9
COMITES AT
773.40925.2681.582201.446.20913.69732.62.0
ACC. TRAJET 3.11322712184.4953.2644.00.3
MALADIES
PROFESSIONNELLES
 *3.565*1.53114**562.516***15.2744.62.0
TOTAL GENERAL773.40931.9463.340462.193.22032.23541.34.3

 

 * nombre de maladies professionnelles ayant entraîné un premier versement ou l'attribution d'une rente (hors compte spécial).
** Total des journées perdues MP 1er versement ou autres.
*** Y compris MP différées.

 

retour au contenu détaillé de la rubrique Statistiques


 

 
[ Haut de page ]